закрыть

Ваше имя*

Контактный телефон*

Электронная почта*

Сообщение

Путешествие по Чуйскому тракту

УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА – ГОРНЫЙ АЛТАЙ!

NEW! «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЧУЙСКОМУ ТРАКТУ» (3 ДНЯ/2 НОЧИ)

 

Дата поездки: 6-8 сентября 2019

Вид экскурсии: автобусная

Вид маршрута: экскурсионный

Протяженность: 1450 км

Продолжительность: 3 дня/2 ночи

1 ДЕНЬ ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
07.00Выезд из Барнаула. Гостиница Центральная, пр-т Ленина, 57
08.30 -08.50Санитарная остановка, кафе «Ника». По желанию питание.
10.00 -10.15Бийск, Скульптурная композиция «Нулевой километр» - начало Чуйского тракта. Фото
11.30 – 12.00Памятник В.Я. Шишкову – изыскателю Чуйского тракта (перед с. Манжерок, у сувенирного ряда). Фотографирование
14.00-14.30Семинский перевал (1717 м) — один из самых высоких перевалов Чуйского тракта. Визитной карточкой Семинского перевала может служить стела, установленная здесь в честь 200-летия добровольного присоединения Алтая к России
15.00Кафе, с. Туекта. Обед
15.30-16.30Каракольский природный парк Уч-Энмек. В парке множество культурно-исторических памятников разных времен и священных для алтайцев мест. Знакомство с культурой и бытом алтайского народа, его мировоззрением. Экскурсия «Аил – модель мира» (входной билет за доп. плату)

Продолжительность – 1 часа
18.00-20.00Перевал Чике-Таман, Песчаные скалы, Катунские террасы, Яломан, Ининские стелы, Слияние Чуи и Катуни, Парк «Чуй-Оозы», Памятник Кольке Снегиреву, старая кладка Чуйского тракта
Продолжительность экскурсии – 2 часа
20.00 – 20.30С. Акташ. Заселение в гостиницу. Ужин (за доп. плату) или самостоятельно
2 ДЕНЬ
08.00 – 17.00Экскурсия на выбор за доп. плату:
- Кату-Ярык+ Каменные грибы (12 часовая экскурсия)
- Долина Кызыл-Чин (Алтайский марс) - 4 часа
- Акташский ретранслятор - 3 часа
Обед

Гейзероное озеро. Вблизи села Акташ. Глубина озера около 2 метров, диаметр около 30 метров. Главная его особенность — термальные источнике бьющие посередине и выносящие на дно голубовато-синий ил, образуя красочный и причудливый вид. Над гладью озера можно наблюдать небольшое искажение поверхности воды, образованное как-раз термальными источниками. (входной билет за доп. плату)
Курайская степь – равнина, с которой открывается чудесный вид на заснеженные пики величественного Северо-Чуйского хребта.
Красные ворота – свое необычное название эта популярная достопримечательность Улаганского района приобрела из-за цвета. В солнечный день скалы приобретают яркий розовато-красный оттенок. Связано это с обилием содержания в камне магматических пород с высоким содержанием киновари – ртутного минерала красноватого цвета

Свободное время. Ужин в кафе (за доп. плату)
3 ДЕНЬ
08.00-08.30Завтрак
09.00Выезд с турбазы
09.00 –12.00На обратном пути посетим следующие достопримечательности:
Далее маршрут пойдет по Чуйскому тракту в обратном направлении – Водопад Ширлак (Девичьи слезы), Чуйский оленный камень Адыр -Кан
12.00-13.00Природный парк петроглифов «Калбак-Таш», где собрано более 500 наскальных рисунков. Временной размах петроглифов – от неолита до тюркской эпохи. Памятник расположен на правом берегу р. Чуи, неподалеку от слияния крупнейших рек горного Алтая – Чуи и Катуни
Продолжительность экскурсии 1 час
За доп. плату – 150 руб./чел
14.00-14.30Обед в кафе (за доп. плату)
17.00 -18.00Деревня Берендеевка. Прогулка по территории базы в сосновом бору на берегу речки Сема. А также есть возможность попробовать местные сыры
20.00-20.20Санитарная остановка
23.00Прибытие в Барнаул

СТОИМОСТЬ ТУРА

ПрограммаСтоимость тура, руб./чел
Чуйский тракт классика6600 руб./чел
Чуйский тракт + Алтайский Марс – 7900 руб./чел
Чуйский тракт + Акташский ретранслятор 8100 руб./чел
Чуйский тракт + Кату-Ярык и Каменные грибы 9800 руб./чел
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
 Транспортное обслуживание на все время поездки
 Проживание в 2-3-хместном номере
 Питание – 2 завтрака (обеды – в туре на Каменные грибы)
 Аренда внедорожников, переправа на лодке (в туре Каменные грибы)
 Услуги гида-экскурсовода на протяжении всего маршрута
 Страховка от несчастного случая
 Питание в дороге – кафе, сухой паёк, самостоятельное приготовление пищи на кухне гостиницы
 Сувениры, платные туалеты (10-15 рублей)
 Дополнительные услуги в гостинице и экскурсии
 Входные билеты – экскурсия Уч-Энмек (200 руб.) Гейзеровое озеро (50 руб.), Калбак-Таш (250 руб)

Внимание! Возможно изменение порядка проведения экскурсий, их продолжительность, а также замена их на равноценные. Все зависит от погодных условий.

Рекомендуем взять с собой:

ПРИЯТНЫХ ВАМ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!